Художественная экспозиция в ЧДУ им. Петра Могилы

7 июля 2015 года в картинной галерее ЧДУ им. Петра Могилы открылась выставка на которой впервые выставили свои картины Татьяна и Екатерина Лазаренко.

На выставке представлены работы созданные в разных техниках и на разные мотивы.

Картины маслом, написанные Татьяной Лазаренко, заряжают энергией счастья. Каждая картина наполнена частичкой души, позитива и любви художницы Татьяны Лазаренко. Пейзажи, цветы и пастозные абстракции на глазах оживают и наполняют безграничным восторгом и воодушевлением. В прошлом инженер (НКИ) и магистр государственного управления (Одесская академия при Президенте Украины), с большим опытом работы в госучреждениях, не так давно открыла в себе еще один талант. Она с легкостью передает свои эмоции за счет фактуры, цвета, толщины мазка.

На этой выставке удалось объединить разнообразные тематики, жанры и стили.

Картины созданные в технике пастель, Екатерины Лазаренко, завораживают глубиной и философией передаваемого цвета и изображенных сюжетов. Цвета говорят с нами на наречии более утонченном, нежели слова. Её техника пастели очень тонкая и сложная в своих наложениях пастельной «лессировкой» цвета на цвет. Свои навыки в цветописании дизайнер интерьера и выпускница Харьковской Государственной Академии Дизайна и Искусств, Член союза Дизайнеров Украины Екатерина Лазаренко с индивидуальным подходом использует и в своей профессиональной деятельности.

Открытие выставки вызвало большой интерес у общественности, и в день открытия галерею ЧДУ им. П. Могилы посетили видные представители города, культуры и искусства. Друзья и знакомые собрались, чтобы поздравить и поддержать художниц на не простом и творческом пути.

Выставка продлиться до 31 июля 2015 года.

Поділитись новиною
Facebook
Twitter
Email
Telegram