Арест Народной Рады Николаева – фейк

Информация о задержании СБУ 47 участников первого заседания сепаратисткой “Народной рады Николаева” оказалась фейком.

Об этом пишет Левый берег.

Первым о “задержании” написало агентство РБК-Украина, сопроводив новость фотографиями

Стоит отметить, что новость имела признаки заказного характера. Спустя некоторое время агентство материал удалило. Он сейчас доступен в кэше поисковиков.

Однако, как выяснилось, фотография, использованная для иллюстрации съезда, была взята с сайта партии “Твереза Україна”. Мероприятие прошло еще в 2009 году. Фото подверглось обработке, и вместо икон на стене появилась надпись “Народная Рада Николаева”.

оригинальное фото

Издание “Четвертая власть” обнародовало еще и видео с “задержания”. По-видимому, оно было снято или отредактировано специально с целью доказать, что мнимый съезд сепаратистов в Николаеве состоялся.

 

Поділитись новиною
Facebook
Twitter
Email
Telegram