Недолгая радость грабителя: задержан спустя 20 минут после похищения телефона и велосипеда

Забрав у женщины велосипед и мобильный телефон, мужчина скрылся. Меньше 20 минут понадобилось правоохранителям, чтобы задержать грабителя.

В 22:35 час. наряд спецгруппы задержания батальона милиции охраны УГСО при УМВД Украины в Николаевской области получил сигнал от дежурного Николаевского городского управления милиции о том, что в Центральном районе совершено ограбление. Правоохранителям сообщили, что у женщины похитили велосипед и мобильный телефон. Дежурный передал приметы грабителя и направление его движения.

Отрабатывая сигнал, бойцы наряда СПГЗ Государственной службы охраны обратили внимание на мужчину, который ехал на велосипеде, по описанию схожим с похищенным. При виде милицейского наряда, злоумышленник попытался скрыться. Через мгновение служебный автомобиль ГСО перекрыл грабителю путь. Милиционерам мужчина попытался объяснить, что велосипед взял у своих друзей, чтобы доехать домой, т.к. было уже поздно, а он совсем остался без денег. От наряда милиции пытался уехать, потому что испугался, так как нарушил правила дорожного движения.

Правоохранители установили, что 45-летний житель Жовтневого района уже имел проблемы с Законом и освободился всего месяц назад из мест лишения свободы, где отбывал срок за нанесение тяжких телесных повреждений.

Следственным отделом Центрального РО НГУ УМВД Украины в Николаевской области открыто уголовное производство по признакам ч.2 ст.186 Уголовного кодекса Украины «Грабеж». Санкция данной статьи предусматривает лишение свободы на срок до шести лет.

УГСО при УМВД Украины
в Николаевской области

Поділитись новиною
Facebook
Twitter
Email
Telegram