Николаевец в Херсонской области нанёс ущерба государству на 26,5 тысяч гривен

В ходе проведения мероприятий по выявлению правонарушителей на участке ответственности отдела «Железный Порт» Херсонского отряда экипаж катера Морской охраны в районе Тендровской косы задержал браконьера

Об этом сообщает официальный сайт Госпогранслужбы.

Нарушителем, который рыбачил запрещенными орудиями лова без разрешительных документов на право промысла и без документов, удостоверяющих личность, оказался 41-летний житель Николаевщины. Его браконьерский улов составил более 15 тысяч креветок и несколько десятков ставриды, барабули, бычка и морского окуня.

На нарушителя составлен акт изъятия орудий лова и водных биоресурсов, которые в дальнейшем были переданы в Скадовский территориальный отдел Херсонрыбохраны. Сумма причиненного государству ущерба составляет более 26, 5 тысяч гривен.

Кроме того, вчера пограничники отдела «Рыбаковка» совместно с работниками Херсонрыбохраны на морском побережье в районе населенного пункта Рыбаковка задержали еще одного нашего соотечественника. Мужчина также осуществлял незаконный рыбный промысел. При осмотре у него было изъято более 6,5 тысяч креветок. На нарушителя составлен протокол об административном правонарушении по ст.249 УК и направлено уведомление в МВД.

Поділитись новиною
Facebook
Twitter
Email
Telegram